Топ-100 В Астане начинается Съезд лидеров мировых и традиционных религий
  • 26 апреля, 20:46
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Астане начинается Съезд лидеров мировых и традиционных религий

В работе съезда ожидается участие более 80 делегаций.

Шестой Съезд лидеров мировых и традиционных религий начинает работу в столице Казахстана, передает Total.kz.

Планируется, что сегодня в рамках мероприятия состоится встреча Совета религиозных лидеров, а также пленарное заседание на тему «Религиозные лидеры за безопасный мир», участие в котором примет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

В работе съезда, по данным казахстанского МИДа, ожидается участие более 80 делегаций, включая духовных лидеров и представителей ислама, христианства, буддизма, иудаизма, индуизма, даосизма, синтоизма, зороастризма, а также представителей религиозных и общественных организаций.

На мероприятии также ждут политических деятелей, в том числе президента Сербии Александра Вучича, который находится в Казахстане с официальным визитом, генсека ОБСЕ Томаса Гремингера, высокого представителя Альянса цивилизаций Насира Абдулазиза аль-Насера, генерального секретаря всемирной конференции «Религии за мир» Уильяма Вендли.

Первый Съезд лидеров мировых и традиционных религий состоялся в сентябре 2003 года в Астане по инициативе президента Казахстана. Форум проводится традиционно каждые три года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×