Топ-100 4 лицензии казахстанцев на турнире по греко-римской борьбе
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

4 лицензии казахстанцев на турнире по греко-римской борьбе

С 30 марта по 1 апреля в Астане прошел Азиатский лицензионный турнир по греко-римской борьбе.

В Астане классикам требовалось завоевать  4 лицензии (ранее три лицензии уже были завоеваны).

В весовой категории 55 кг. Асхат Кудайбергенов завоевал бронзовую медаль, победив узбека Ильдара Хафизова. 2:0, 3:0.

В весе 66 кг. Дархан Баяхметов выиграл все три своих поединка и заслуженно получил золотую медаль. В финале казахстанец был сильнее Тсумото Хаджимура из Японии 1:0, 2:0.

Даниял Гаджиев, в весовой категории 84 кг. завоевал вторую золотую медаль в сборной Казахстана. В финальном поединке Даниял одолел корейца Са-Юл Ли 1:0, 1:0.

В завершении, в весе до 96 кг. Маргулан Асембеков за выход в финал уступил уступил японцу Норикатсу Сайкава и был вынужден бороться за бронзовую медаль турнира. Сначала он победил Чанг-Гун Ана из Китая, 3:0, 3:0, а затем Азата Еркимбаева из Кыргызстана со счетом 4:0, 1:0.