• 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Барыс» проигрывает «Авангарду»

Команда "Барыс" в родных стенах потерпела поражение в матче КХЛ омскому "Авангарду" со счетом 2:5

В Астане «Барыс» уступил омскому «Авангарду». Первыми счет открыли гости на 15 минуте. На последней минуте вратаря «Барыса» Виталия Еремеева огорчают во второй раз - но на этот раз нелепая шайба влетела от конька собственного защитника после наброса на пятак Александра Пережогина. Во втором периоде на 35 минуте Кевину Даллмэну все же удалось найти брешь в защите финского голкипера, канадец буквально, занес шайбу в ворота. Эта шайба вселила уверенность в хищников. И в третьем периоде их активность вылилась во второй гол. На 52 минуте счет сравнял Иржи Новотны, удачно подставив клюшку на пятаке под бросок Лукаша Кашпара в большинстве. На 57 минуте игроки «Авангарда» - Пережогин и Попов удачно контратакуют, убежав «2 в 1», и организовывают третью шайбу. Третий гол переломил ход игры в пользу гостей. На 59 минуте Аверин забил четвертый гол, и за полминуты до финала Андрей Иванов реализовал численное преимущество «Авангарда», поставив победную точку в этой встрече.