Топ-100 Что-то с чем-то! Россия в четвертьфинале чемпионата мира!
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Что-то с чем-то! Россия в четвертьфинале чемпионата мира!

Ничья в основное время, дополнительное время без голов и серия послематчевых пенальти – сборная России по футболу «выбивает» Испанию.

Основное время матча, проходившего на стадионе «Лужники» в Москве, закончилось со счетом 1:1, передает Total.kz.

Несмотря на территориальное преимущество испанской команды, забивали только россияне. В первом тайме после розыгрыша стандарта защитник Сергей Игнашевич, борясь Серхио Рамосом,  отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. На сороковой минуте Жерар Пике нарушил правила в своей штрафной – арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал Артем Дзюба.

Ничейный счет сохранился до конца игры. После чего, впервые на чемпионате мира в РФ, было назначено дополнительное время, однако и этот отрезок закончился без изменений на табло.

Исход противостояния решила серия послематчевых пенальти, где вратарь сборной России совершил настоящее «чудо», отразив два испанских удара. Сейвы Игоря Акинфеева вывели россиян в четвертьфинал домашнего чемпионата мира – теперь они встретятся с победителем пары Хорватия – Дания.

Стоит отметить, что  российская команда впервые в истории проходит так «далеко».