Топ-100 ФФУ ждет еще одного раунда переговоров о крымских клубах
  • 24 апреля, 05:15
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

ФФУ ждет еще одного раунда переговоров о крымских клубах

Вопрос участия крымских клубов в первенстве России пока не решен

Исполнительный директор Федерации футбола Украины (ФФУ) Максим Бондарев заявил, что вопрос участия крымских клубов в первенстве России пока не решен, передает «Интерфакс».
«Вопрос Крыма решается исключительно в стенах УЕФА. Нам очень мало сообщают. Есть информация, что скоро в Ньоне будет проведена еще одна встреча представителей ФФУ, FIFA, УЕФА и РФС, на которой мы рассмотрим работу контактной группы УЕФА. Компромисс пока не найден», - цитирует Мatchday Бондарева.
В августе ФФУ направила в FIFA письмо с требованием наказать РФС за включение в свой состав представителей крымского футбола. В сентябре в Ньоне (Швейцария) состоялась четырехсторонняя встреча представителей УЕФА, FIFA, РФС и ФФУ.
Представители УЕФА заявили, что организация «возьмет время для вынесения решения о ситуации, сложившейся в связи с принятием крымских футбольных клубов в состав Российского футбольного союза».
РФС объявил о включении в свой состав ТСК (Симферополь), ПФК «Жемчужина» (Ялта) и Спортивного клуба Черноморского флота (СКЧФ) из Севастополя 31 июля. Все три клуба были созданы уже после вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×