Топ-100 Геннадию Головкину исполнилось 37 лет
  • 26 апреля, 20:39
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Геннадию Головкину исполнилось 37 лет

Фото: tengrinews

Самый успешный казахстанский боксер-профи Геннадий Головкин отмечает день рождения.

Экс-чемпиону мира по профессиональному боксу из Казахстана Геннадию Головкину исполнилось 37 лет, сообщает Total.kz.

В свои годы GGG продолжает карьеру и готов вернуть себе титулы, утраченные во втором бою с Саулем «Канело» Альваресом.

Не так давно самый успешный казахстанский боксер-профи заключил соглашение со стриминговым сервисом DAZN, по условиям которого должен будет провести в ближайшие три года шесть боев. В общей сложности по итогам выполнения обязательств по трудовому договору ему будет выплачено более 100 миллионов американских долларов.

Ближайший бой Головкин должен провести в июне, но выбор соперника пока продолжается. Казахстанцу сейчас необходим титульный бой, например, с чемпионом мира WBO американцем Деметриусом Андраде, который пока не нашел замену польскому боксеру Мацею Сулецки, с которым должен был провести бой в июне.

«Любители бокса хотели бы, чтобы Андраде защищал свой титул WBO против бывшего чемпиона в среднем весе Геннадия Головкина. Теперь, когда GGG подписал контракт с DAZN, он может являться кандидатом для боя с Андраде. Тем не менее в качестве вероятного соперника Головкина по ближайшему бою в июне упоминается Хасан Н'Дам Н'Жикам. Хотя Андраде может в конечном итоге сразиться с Головкиным, вряд ли это произойдет во время его следующей защиты титула в июне. Андраде хочет драться с парнями уровня Головкина и «Канело» Альвареса, но из-за постоянных боев против слабых оппонентов, ему почти невозможно повысить свою популярность настолько, чтобы его рассматривали в качестве жизнеспособного варианта для этих двух талантливых средневесов», — рассказал журналист портала Boxingnews24 Майк Смит.

Кто в итоге будет соперником Головкина и как долго он будет в состоянии побеждать сильнейших, покажет время. Но уже сейчас можно смело говорить о том, что свое 37-летие GGG встречает в таком статусе, о котором мечтают многие казахстанские спортсмены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×