Топ-100 Хоккеисты «Медвешчака» разгромили гостей из «Лады»
  • 477,05
  • 4,85

Хоккеисты «Медвешчака» разгромили гостей из «Лады»

Гол челябинца Чистова лишь "подсластил пилюлю" для гостей

Двумя матчами завершилась накануне программа очередного тура Континентальной хоккейной лиги. В обоих победу праздновали хозяева. Московское «Динамо» переиграло «Трактор» (4:1), а хорватский «Медвешчак» одолел тольяттинскую «Ладу» (5:1), сообщает Vesti.ru.
До начала третьего периода в игре «Медвешчак» – «Лада» ничего не было ясно. Хозяева открыли счет (Хатчинсон), но волжане сумели отыграться на исходе первого периода (Гункес). Однако в третьей 20-минутке хорватский клуб взвинтил темп и в промежуток с 43-й по 47-ю минуту забил три гола усилиями Андерсона, Сен-Пьера и Райта. На 51-й минуте Перкович установил окончательный счет – 5:1 в пользу «медведей».
Московское «Динамо» начало матч неплохо, забив гол на 11-й минуте – отличился Пестушко. Но затем «Трактор» сумел организовать контригру и, хотя и пропустил гол от Карсумова в середине второго периода, бился с хозяевами почти на равных. Все решила концовка, в которой «Динамо» было лучше: Мосалев и Даугавиньш на 53-й и 55-й сделали счет 4:0. И гол челябинца Чистова лишь «подсластил пилюлю» для гостей.