Топ-100 Из-за велогонки в Алматы перекроют часть улиц
  • 27 апреля, 01:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Из-за велогонки в Алматы перекроют часть улиц

Фото: Давай Сходим!

18 августа велогонка начнется в 8:00 утра со старта детской дистанции.

18 августа с 5:30 до 13 часов будут частично перекрыты дороги города в день соревнования. Проезд на транспорте в местах прохождения дистанции будет ограничен, передает Total.kz со ссылкой на организаторов велогонки.

Велогонка начнется в 8:00 утра со старта детской дистанции. Старт и финиш будут напротив ТРЦ Mega Alma-Ata на улице Розыбакиева.

«В этом году мы проводим уже пятую велогонку. На юбилейное соревнование приезжают участники не только из регионов нашей страны, но и других стран. Для нас как организаторов очень важна безопасность участников. Мы максимально сделали маршруты велогонщиков и движение в городе комфортными и безопасными как для участников, так и для жителей города. Трассы будут открываться по мере прохождения спортсменов. Надеемся на понимание горожан», — прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор корпоративного фонда «Смелость быть первым», организатор велогонки.

Движение для автотранспорта будет закрыто на следующих улицах:

Движение по улице Розыбакиева от ул. Левитана до пр. Аль-Фараби будет закрыто с 5:30 до конца мероприятия (13:00). Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по Аль-Фараби от ул. Розыбакиева до Назарбаева будет перекрыто с 06:00 до 10:30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Саина от ул. Розыбакиева до пр. Рыскулова (пересечения с улицами Жандосова, Шаляпина, Абая, Толе би, Райымбек батыра) будет перекрыто с 06:00 до 11:30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по проспекту Рыскулова с ул. Саина до поворота на ул. Момышулы будет перекрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Акын Сара до ул. Ак Кайнар будет закрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Ак Кайнар мимо АвтоЦОНа и далее — до КПК полиции Бурундая (место разворота в обратное направление) будет закрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение автотраспорта будет полностью восстановлено после прохождения дистанции последним участником до 12 часов.

Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников гонки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×