• 441,66
  • 475,14
  • 4,86

Казахстанец завоевал олимпийскую лицензию

В Таллине завершился престижный турнир по фехтованию “Таллиннский меч”, или иначе, «Талинн мыык»

В Таллине завершился престижный турнир по фехтованию “Таллиннский меч”, или иначе, «Талинн мыык», сообщает эстонский Секундомер. Эти соревнования являются этапом Кубка мира. Самый известный казахстанский шпажист Эльмир Алимжанов занял третье место в турнире, тем самым обеспечив себе олимпийскую лицензию в Лондон-2012. В социальных сетях Эльмир принимает поздравления от друзей и коллег, сам казахстанец на своей странице написал следующее: «Занял 3 место на Кубке Мира в Таллине! Олимпийская лицензия уже в кармане!»

Победителем турнира «Таллиннский меч» стал эстонский шпажист Николай Новоселов,  в финале единственный представитель Эстонии одолел французского шпажиста Гаутье Грумиера.