• 441,66
  • 475,14
  • 4,86

КХЛ. «Барыс» уступил в Магнитогорске

В Магнитогорске «Барыс» не смог одержать победу в пятом матче над «Металлургом» в рамках плей-офф 1/8 финала КХЛ

В Магнитогорске столичный «Барыс» не смог одержать победу в пятом матче над «Металлургом» в рамках плей-офф 1/8 финала КХЛ.
Гости неудачно начали встречу, и к 28-й минуте уже уступали магнитогорцам в счете 0:2. После тайм-аута Андрея Шаянова «Барыс» смог отыграть одну шайбу при розыгрыше большинства, когда Лукаш Кашпар не промахнулся из убойной позиции перед воротами Ахонена – 2:1.

На 50-й минуте Сергей Мозякин за счет индивидуального мастерства увеличил отрыв «Металлурга» до двух шайб. Однако астанчане сумели совершить «камбэк» - на протяжении трех с небольшим минут до сирены гости забросили две шайбы и сравняли цифры на табло: Дастин Бойд добил с пятачка, а Эндрю Хатчинсон пробил в ближний угол – 3:3. Судьбе матча, как и судьбе «Металлурга», в данной серии предстояло решиться в овертайме. Дополнительное время длилось недолго: на второй минуте удаление заработал защитник гостей Роман Савченко, а при розыгрыше большинства Вилле Лаюнен «зарядил» от синей линии, а Максим Сушинский был быстрее всех на добивании – 4:3. Серия продолжается. Теперь каждый матч для обеих команд решающий.

КХЛ
Плеф-офф
1/8 финала
Пятый матч

«Металлург» (Магнитогорск) - «Барыс» (Астана) - 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Здунов - 1 (Хлыстов), 26:45 (1:0). Ролинек - 1 (Аалтонен, Федоров), 28:18 (2:0). Кашпар - 2 (Крепс), 30:01 (2:1 - бол.). Мозякин - 2 (Михнов), 49:38 (3:1). Бойд - 3, 56:50 (3:2). Хатчинсон - 2 (Кашпар), 59:07 (3:3). Сушинский - 2 (Лаюнен, Кайгородов), 61:11 (4:3 - бол.).
Вратари: Ахонен - Еремеев (58:47 - 59:07).
Счет в серии: 2-3 (3:2, 1:4, 2:3, 1:4).