Топ-100 Московское «Динамо» обыграло «Авангард» в матче чемпионата КХЛ
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Московское «Динамо» обыграло «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:4 (3:1, 0:2, 1:1, 1:0) в пользу команды «Динамо»

Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 (3:1, 0:2, 1:1, 1:0) в пользу хозяев площадки. Голы в составе победителей забили Максим Пестушко (8-я минута, буллит), Максим Карпов (10), Каспарс Даугавиньш (18), Денис Мосалев (47) и Яне Яласваара (63), у омичей отличились Александр Попов (1), Сергей Широков (27), Александр Пережогин (29) и Евгений Мозер (55), передает РИА «Новости».
Сразу пять хоккеистов в составе обеих команд не смогли принять участие в матче из-за того, что в те же минуты играли в составе сборной России против команды Швеции в рамках вынесенного матча Кубка Карьяла. Без своих лидеров соперники уже в первом периоде показали атакующий хоккей, забив четыре шайбы. На быстрый гол в исполнении Попова «бело-голубые» ответили тремя и уходили на перерыв с комфортным преимуществом в счете.
«Авангард» во втором периоде добавил в скорости, и динамовцы не смогли этот темп поддержать. Если за первые 20 минут хозяева не удалились ни разу, то в следующие получили сразу четыре малых штрафа. Омичи дважды реализовали преимущество усилиями Пережогина и Широкова. Последний забросил свою 17-ю шайбу в сезоне и сравнялся в списке лучших снайперов КХЛ с Ильей Ковальчуком из петербургского СКА.
Решить судьбу матча в третьем периоде никто из соперников также не сумел. Мосалев вывел «Динамо» вперед, сумев бросить по воротам с колен, но форвард «Авангарда» Мозер реализовал еще одно большинство омичей и перевел игру в овертайм. Больше сил на дополнительное время осталось у хозяев.
Следующий матч динамовцы проведут 10 ноября в гостях против подольского «Витязя», «Авангард» 12-го числа сыграет в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым».