Топ-100 Национальный Олимпийский Комитет РК празднует 22-летие
  • 24 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Национальный Олимпийский Комитет РК празднует 22-летие

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция, приуроченная годовщине создания Национального Олимпийского Комитета РК.

В своем выступлении вице-президент НОК РК Павел Новиков углубился в историю создания спортивной организации. НОК был образован 3 февраля 1990 года и получил условное признание Международного Олимпийского Комитета 7 марта 1992 года, а официальное признание 24 сентября 1993 года.

- Трудностей было много, но за прошедшие годы нашей организацией была проделана огромная работа по развитию физической культуры в стране, - отмечает генерал-майор, - Наша республика не только участвует в крупных международных соревнованиях, но и сама успешно проводит престижные турниры на своей территории. Это говорит о высоком доверии!

На встрече с журналистами был представлен партнер НОК – компания P&G, которая внесет вклад в развитие молодежного спорта и Олимпийского движения Казахстана.

- Инвестирование в спорт – великое дело! - заявил генеральный директор ТОО «Procter & Gamble Казахстан»  Ханс Девэль. – Мы запускаем новый проект под названием «С гордостью для мам». Мы считаем, что за всеми спортсменами стоят мамы, которые поддерживают своих детей. Наша компания готова спонсировать поездку матерям, чтобы они увидели, как дети их выступают на олимпийских играх в Лондоне. Мы гордимся своим сотрудничеством с НОК. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×