Топ-100 Павлодарский полицейский стал чемпионом Казахстана по кикбоксингу
  • 19 апреля, 09:31
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Павлодарский полицейский стал чемпионом Казахстана по кикбоксингу

Фото: total.kz

Обладателем золотой медали на Чемпионате страны по кикбоксингу стал павлодарский полицейский Нурсултан Хасанов, передает Total.kz

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, в течение четырех дней спортсмены боролись за путевку в Национальную сборную Казахстана, для защиты чести своей страны на чемпионате Азии и Мира.

В чемпионате страны участвовали свыше 400 спортсменов со всех регионов Казахстана, среди которых многократные чемпионы и призеры республиканских соревнований.

Подготовка спортсменов и их воля к победе были достойны похвалы, все они во время поединков старались не уступить соперникам и выйти из боя победителями.
Спортивную честь Павлодарской области в зрелищном виде спорта защищал лейтенант полиции Нурсултан Хасанов, который в весовой категории до 67 кг удостоился золотой медали. 

В борьбе за выход в финал Нурсултан вступал в борьбу с именитыми бойцами из городов Кокшетау, Атырау и Костаная.

«В финале соревнования наш коллега встретился с представителем из Жамбылской области. Противостояние оказалось очень напряженным, однако в упорной борьбе по единогласному решению судей победу одержал Нурсултан Хасанов», – сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Это не первая спортивная победа 25-летнего полицейского. Нурсултан Хасанов уже много лет достойно представляет Казахстан на международной арене. Он – чемпион Азии 2012 и 2015 годов, обладатель Кубка Мира и серебряный призер Чемпионата мира по кикбоксингу. 

Его многочисленными победами на спортивных площадках гордятся его коллеги. На работе он скромный и исполнительный сотрудник.

Нурсултан с 12-летнего возраста посещает спортивные секции. Окончив среднюю школу в Экибастузе, он поступил на факультет физической культуры и спорта Павлодарского Педагогического института. Наряду со спортивной карьерой, делая уверенные шаги на спортивных аренах, у него появилось желание служить в органах внутренних дел.

После нелегкого рабочего дня вечерами Нурсултана ждет спортивный зал, где ему помогает оттачивать мастерство его личный тренер Сабыржан Жакупов.

Полученные навыки на рингах и бойцовских коврах помогают ему и на службе, где зачастую приходится сталкиваться с разными правонарушителями. 

Молодой полицейский уже твердо решил, что свою детскую мечту быть офицером полиции не променяет даже на большие победы в большом спорте. 

Спортивные достижения полицейского отметили в его родном департаменте. Начальник ДВД генерал- майор полиции Марат Кожаев в торжественной обстановке вручил чемпиону благодарственное письмо и пожелал покорения новых высот, выдержки, терпения и быть всегда на пьедестале почета.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×