• 443,37
  • 474,49
  • 4,83

Питерский СКА продолжает побеждать

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата

СКА ударно начал поединок и уже к 13-й минуте вел со счетом 4:0. Открыл счет в этом матче Илья Ковальчук на 4-й минуте. Затем отличились Артемий Панарин, реализовавший буллит, и Патрик Торесен, а затем вновь отличился сам Ковальчук.
Крупный счет позволил гостям расслабиться, чем и воспользовались хозяева. Они смогли забить три шайбы к 46-й минуте и заставили СКА сильно понервничать. Однако на 4-й гол хозяев арены не хватило — 3:4 сообщают vesti.ru
Эта победа для подопечных Вячеслава Быкова стала уже шестой подряд, и они остались единственными, кто еще ни разу не проигрывал в чемпионате.

«Динамо» в Москве по буллитам уступило магнитогорскому «Металлургу» — 0:1 Б. Ни в основное, ни в дополнительное время командам так и не удалось распечатать ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались гости. Победный буллит на счету Криса Ли. В концовке основного времени травму получил форвард «Магнитки» Сергей Мозякин, которого толкнул на борт Мартиньш Карсумс.

«Сочи» на своем льду потерпели разгромное поражение от казанского «Ак Барса», пропустив в свои ворота пять безответных шайб — 0:5. Точными бросками в составе победителей отметились Федор Малыхин, Илья Никулин, Джастин Азеведу, Константин Корнеев и Шон Хешка. Подопечные Вячеслава Буцаева прервали двухматчевую победную серию.

Другие результаты встреч: «Амур» (Хабаровск) — «Авангард» (Омская область) — 0:4, «Металлург» (Новокузнецк) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2, «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Йокерит» (Хельсинки) — 5:7, «Адмирал» (Владивосток) — «Барыс» (Астана) — 3:2, «Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Рига) — 2:1 Б, «Локомотив» (Ярославль) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:0.