Топ-100 Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею
  • 476,38
  • 4,82

Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

Во втором периоде все едва не перевернулось с ног на голову.

Сборная Казахстана по хоккею одержала свою первую победу на чемпионате мира, передает корреспондент Total.kz.

Надо отдать должное сопернику – словенцы показали себя очень крепкой командой с характером, заставив казахстанских болельщиков серьезно переживать за своих любимцев.

Хотя начало матча совсем не предвещало упорной борьбы – уже в первом периоде Никита Михайлис, Антон Некряч и снова Михайлис забросили в ворота словенцев три безответные шайбы. В эти минуты оппонент казался беспомощным, и даже самые оптимистичные фанаты Словении вряд ли верили в реальность камбэка и ожидали продолжения мучений родной команды.

Тем не менее во втором периоде все едва не перевернулось с ног на голову – наши хоккеисты довольно посредственно провели период, за что и поплатились в его конце. За две минуты словенцам удалось отквитать две шайбы и сократить разрыв до минимума. Отличились Анце Куралт и Давид Родман.

В третьем периоде забитых шайб уже не было, хотя поразить ворота соперника старались как те, так и другие. В целом, лучше смотрелись казахстанцы, однако в концовке периода тренер словенцев Скабелка решил пойти ва-банк и поменял вратаря на пятого полевого игрока. В итоге последние минуты игры вышли очень нервозными, наша сборная была буквально прижата к своим воротам, однако потрепать нервы – это все, что удалось сделать словенским хоккеистам. 3-2 – трудная победа сборной Казахстана, которая позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.