Топ-100 Серебро завоевала казахстанская спортсменка по женской борьбе Жамиля Бакбергенова
  • 480,55
  • 533,75
  • 5,36

Она уступила сопернице из Кыргызстана Айпери Медет кызы.

На Азиатских играх в Ханчжоу (Китай) состоялась финальная схватка по женской борьбе в весовой категории 76 килограммов, сообщает Sports.kz.

Золотую медаль оспаривали представительница сборной Казахстана Жамиля Бакбергенова и кыргызстанская спортсменка Айпери Медет кызы. Преимущество оказалось на стороне Медет кызы — 7:4. Таким образом, она стала чемпионкой Азиады, а Бакбергенова завершила состязания с серебром.

Жамиля Бакбергенова является трехкратной чемпионкой Азии и двукратной серебряной призеркой чемпионатов мира, в то время как Айпери Медет кызы — победительница ЧА-2022.

В настоящее время в медальной копилке Казахстана 67 медалей, из них девять золотых, 17 серебряных и 41 бронзовая.