Топ-100 Серик Конакбаев намерен разобраться в поражении от «Динамо»
  • 27 апреля, 05:41
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Серик Конакбаев намерен разобраться в поражении от «Динамо»

Вице-президент Федерации бокса Казахстана Серик Конакбаев прокомментировал проигрыш «Астана Арланс» в Москве.

Вице-президент Федерации бокса Казахстана, серебряный призер Олимпиады-80 Серик Конакбаев выразил свою точку зрения относительно крупного проигрыша «Астана Арланс» в Москве.

Напомним, казахстанцы крупно проиграли в Крылатском «Динамо» со счетом 0:5. Теперь «Астана Арланс» с 19-ю очками замыкает тройку лидеров.

Оценивая результат встречи в Москве, Конакбаев подчеркнул, что «счет матча закономерен и никаких претензий к судейству быть не может».

«Может быть, какие-то сомнения вызвал результат первого боя (Владимир Никитин победил Рафикжона Султонова), но остальные поединки наши боксеры реально проиграли», - считает вице-президент Федерации бокса Казахстана.

Комментируя неудачу серебряного призера прошлогоднего турнира WSB в индивидуальном зачете Ержана Мусафирова, проигравшего Вазгену Сафарянцу (категория до 61 кг), Конакбаев отметил, что «не узнал Ержана. Это сильный и волевой боец, но в Москве он боксировал в какой-то непонятной манере, с опущенной передней рукой».

«Мы с Виктором Демьяненко (также серебряным призером Олимпиады-80) смотрели этот бой и возмущались, - продолжил собеседник агентства. - Он нас разочаровал - будем разбираться, почему так произошло, почему один из авторитетных бойцов команды так неудачно выступил в Москве».

Известный казахстанский ветеран дал лестные оценки выступлению «Динамо».

«Я приятно удивлен качеством бокса ребят из »Динамо«, - подчеркнул Конакбаев. - Потому что когда проект WSB был запущен (в 2010 году) и российская команда (»Кремлевские медведи«) начала проигрывать, для меня это было удивительным. А сегодня я вижу, что ваша команда хорошо подготовлена и показывает бокс высокого уровня. Победа в турнире WSB - это вполне выполнимая задача для »Динамо«, если, конечно, вам Казахстан не помешает (улыбается)».

Также  Конакбаев сделал прогноз, что российской команде «Динамо» по силам выиграть Всемирную серию бокса.

«Думаю, что если у вас все будет продолжаться в том же ключе, то »Динамо« ждет успех в турнире», - добавил специалист.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×