Топ-100 Символ ЧМ-2018 назвали «Душой»
  • 29 марта, 04:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Символ ЧМ-2018 назвали «Душой»

Фото: izvestia.ru

В FIFA уточнили, что добавить человеческие фигуры было оригинальной идеей Brandia Central

Эмблема чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, получила название «Душа». Сейчас FIFA регистрирует в европейском и российском патентных бюро в качестве товарных знаков собственно красный лого, а также отдельно слова dusha и «душа» (последнее — дизайнерским славянским шрифтом). В пресс-службе FIFA подтвердили, что выбрали для логотипа ЧМ-2018 именно такое название, сообщает Izvestia.ru.
Бразильский логотип ЧМ-2014 с тремя кистями рук назывался Inspiration — «Вдохновение».
Авторы логотипа — дизайнеры из португальского агентства Brandia Central.
Практика давать названия логотипам чемпионатов началась в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года. Тогда логотип для Бразилии, который разработало местное дизайнерское агентство Africa, получил название Inspiration («Вдохновение»). Тогда же FIFA стала включать в технические задания для дизайнеров пункт, по которому форма эмблемы чемпионата должна повторять очертания кубка, который получает победитель. 
— Форма официальной эмблемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года повторяет форму всеми узнаваемого кубка чемпионата мира FIFA. Контуры кубка также стали источником вдохновения для официальной эмблемы чемпионата мира по футболу FIFA 2014 года в Бразилии. Однако при создании каждой из официальных эмблем чемпионатов мира используются уникальные графические элементы, включенные в общую художественную композицию эмблемы, которая, в свою очередь, навеяна характерными особенностями и культурным богатством страны проведения турнира, — сообщили в пресс-службе FIFA.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×