Топ-100 Стороны защиты и обвинения опросят свидетелей по делу Войнова
  • 24 апреля, 07:33
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Стороны защиты и обвинения опросят свидетелей по делу Войнова

Фото: itar-tass.com

По некоторым данным, рассмотрение дела по существу может начаться в феврале 2015 года

На предварительных слушаниях суда по делу российского хоккеиста Вячеслава Войнова 15 декабря, обвиняемого в нанесении телесных повреждений жене, стороны защиты и обвинения представят свои доводы и, возможно, опросят свидетелей. Об этом корреспонденту ИТАР ТАСС сообщил вице-консул генерального консульства России в Сан-Франциско Евгений Успенский.
«По данным команды защиты, это будет очень важное заседание, в ходе которого определятся линии обвинения и защиты, - заметил дипломат. - Стороны пригласят свидетелей и опросят их».
Успенский также сообщил, что жена игрока клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Марта Варламова сейчас очень активно отстаивает невиновность хоккеиста, а ее адвокат работает в связке с защитниками обвиняемого - Крейгом Ренецки и Памелой Маккей.
«Позиция Варламовой прозрачна - она не приемлет статус пострадавшей стороны и намерена отстаивать свои права», - подчеркнул Успенский
Судебный процесс ведет судья Томас Соколов. Жюри присяжных выберут позднее. По некоторым данным, рассмотрение дела по существу может начаться в феврале 2015 года.
Войнов был арестован в ночь на 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. В ноябре офис окружного прокурора Лос-Анджелеса после рассмотрения улик, собранных полицией, выдвинул обвинения Войнову по одному пункту - нанесение телесных повреждений. Если сторона обвинения представит достаточное количество доказательств, то россиянину может грозить до девяти лет лишения свободы.
24-летний Войнов провел в НХЛ за «Лос-Анджелес» четыре сезона с 2011 года по настоящее время. Является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×