Топ-100 Суд вынес обвинения массовой драки футбольных фанатов в Испании
  • 19 апреля, 23:12
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Суд вынес обвинения массовой драки футбольных фанатов в Испании

Фото: itar-tass.com

Затем задержанные в воскресенье болельщики клубов «Депортиво» и «Атлетико» были отпущены на свободу

Мадридский суд предъявил обвинения 21 болельщику, задержанному за участие в драке между фанатами испанских футбольных клубов «Депортиво« (Deportivo) (Ла-Корунья) и «Атлетико» (Atletico Madrid) (Мадрид), и отпустил их на свободу. Об этом сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на испанское издание «Марка».
В воскресенье в ходе столкновений фанатов двух команд, в которых участвовали около 200 человек, скончался 43-летний болельщик «Депортиво». Инцидент произошел перед матчем в Мадриде. Семь человек получили серьезные ранения.
Задержанные фанаты дали показания в суде, после чего им было предъявлено обвинение в участии в массовой драке. Они отпущены на свободу, но 1-го и 15-го числа каждого месяца должны будут отмечаться в суде.
Прокурор требовал для ряда задержанных изменить меру пресечения на тюремное заключение без права выхода под залог и запретить некоторым членам фанатской группировки «Френте Атлетико» приближаться к домашнему стадиону «Атлетико» «Висенте Кальдерон» ближе, чем на два километра, но судья данные запросы отклонил и отпустил всех задержанных на свободу.
Во вторник руководство «Депортиво» приняло решение о закрытии фанатских секторов стадиона «Риасор» на два ближайших домашних матча команды, а в «Атлетико» запретили на неопределенный срок посещать домашнюю арену команды членам «Френте Атлетико».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×