Топ-100 Участие Казахстана в Олимпиаде в силе — МКС
  • 26 апреля, 06:31
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Участие Казахстана в Олимпиаде в силе — МКС

Фото: РБК

Рассматривается возможность проведения тренировочных сборов олимпийцев в Казахстане.

Участие казахстанских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх в Токио остается в силе, сообщил на брифинге в СЦК вице-министр культуры и спорта Оркен Бисакаев, передает корреспондент Total.kz

«Мы возвращаем всех спортсменов со сборов из-за границы. Рассматривается возможность проведения учебно-тренировочных сборов на территории Казахстана. Дело в том, что участие Казахстана на Олимпиаде в Токио все еще в силе, а потому для поддержания спортивной формы спортсменов сборы будут продолжены», — сообщил Бисакаев.

Он добавил, что на данный момент многие лицензионные туры переносятся, но готовность проводить ОИ в Японии остается в силе.

По информации министерства, в связи с объявлением ЧП приостановлен выезд спортсменов за границу, временно приостановлена работа фитнес-центров и тренажерных залов, занятия в детско-юношеских школах.

Также отменены спортивные соревнования на территории Казахстана, где должны были участвовать 30–40 иностранных спортсменов.

«Поступает много вопросов относительно игр хоккейного клуба «Барыс». Руководство клуба разместило на своем официальном сайте информацию об отказе от участия в Кубке Гагарина. Но официального заявления в КХЛ не было», — заключил Оркен Бисакаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×