Топ-100 В Федерации биатлона Казахстана прокомментировали ситуацию с запрещенными препаратами
  • 29 марта, 12:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Федерации биатлона Казахстана прокомментировали ситуацию с запрещенными препаратами

Фото: sports.kz

Генеральный секретарь Федерации биатлона Казахстана Манас Уссенов прокомментировал ситуацию с обнаружением запрещенных препаратов в сборной Казахстана в преддверии старта чемпионата мира в Хохфильцене.

«23 января на одной из заправок города Инцель была обнаружена коробка с отходами медикаментов и аккредитацией врача нашей команды. Это и стало причиной вчерашнего обыска в нашей команде. Полиция явилась в отель, где проживает наша команда, и произвела обыск в комнатах. Также австрийская НАДА провела допинг-тесты у всех спортсменов и анализы на ДНК. Мы ждем их результатов и верим в чистоту наших спортсменов», – цитирует Уссенова Championat.com.
По словам главы федерации, запрещенных препаратов там не было, а на все медикаменты, которые используются в команде, есть разрешенные документы. То же самое касается и обнаруженных при обыске вчера препаратов.
«Наше отсутствие на церемонии открытия связано не с обыском, а с тем, что многие спортсмены только приехали с Универсиады в Алматы. Они пропустят сегодняшнюю смешанную эстафету. Атмосфера в команде нормальная, нервозности нет, так как все уверены в своей невиновности», – рассказал Уссенов.
Казахстанская биатлонистка Ольга Полторанина считает, что инициаторы обысков ничего не найдут.
«Мы уверены в себе на сто процентов. Они ничего не найдут. Нам ничего не сказали, просто собрали и повезли. Наверное, тренерам объяснили, что это за препараты, но нам ничего неизвестно», – отметила Полторанина.
Напомним, 8 февраля в Австрии на чемпионате мира в Хохфильцене были проведены обыски в отеле, где проживают члены сборной Казахстана по биатлону.  
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×