Топ-100 Владислав Третьяк: «Возрождения Кубка мира хотят все»
  • 25 апреля, 03:21
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Владислав Третьяк: «Возрождения Кубка мира хотят все»

Фото: total.kz

Одним из участников заседания был президент ФХР Владислав Третьяк

В Канаде состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос возрождения хоккейного супертурнира – Кубка мира. Одним из участников заседания был президент ФХР Владислав Третьяк. По его словам, никаких принципиальных решений принято не было, сообщает Еxpress.ru.
– Нужно понимать главное: все, что звучало на встрече, – только идеи и предложения. Никаких принципиальных решений на совещании мы не принимали, – подчеркнул Третьяк. – Хотя могли запросто: полномочий на это у участников предостаточно (улыбается). Все-таки состав собрался представительный: президенты ведущих хоккейных федераций, глава ИИХФ Рене Фазель, все боссы НХЛ и североамериканского профсоюза игроков.
По ходу встречи мы делились идеями, обсуждали разные варианты, задумывались над принципиальными проблемами, без решения которых Кубок мира не возродить. А этого хотят все. Очень хотят. Видно, что НХЛ горит желанием провести супертурнир с участием лучших хоккеистов планеты. О том, что он был бы интересен и полезен, с заокеанскими функционерами в принципе никто и не спорил.
А вот контуры нового-старого супертурнира – пока сплошной проект и повод для обсуждения. Не определен даже состав. (Андрей КУЗНЕЦОВ)
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×