Топ-100 Замбия и Кот-дИвуар в финале Кубка Африки
  • 533,75
  • 5,36

Замбия и Кот-дИвуар в финале Кубка Африки

На Кубке Африки определились финалисты. Ими стали сборные Замбии и Кот-дИвуар

В полуфинале обе команды одержали победы с одинаковым счетом - 1:0. Замбия неожиданно смогла обыграть Гану, благодаря вышедшему на замену Эммануэлю Маюке. 21 летний форвард швейцарского «Янг Бойз» пробил с разворота с левого угла чужой штрафной, из-под защитника ганцев Джона Бойе, точно в правый от себя нижний угол ворот. От стойки мяч закатился в сетку. Замбия – сенсационно в финале.

В другой встрече сборная Кот-дИвуара одолела команду Мали. Несмотря на минимальный счет, всю игру ивуарийцы контролировали ситуацию, и еще к середине первого тайма слоны могли разгромить соперника по всем статьям - но прощали не раз. Лишь под занавес тайма вингер лондонского «Арсенала» Жервиньо, показавший себя вновь во всей красе, прорвался к воротам и забил единственный мяч.

Финал Кубка Африки состоится 12 февраля.