Топ-100 Завтра первый казахстанский спортсмен выйдет на старт Олимпиады-2018
  • 26 апреля, 06:12
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Завтра первый казахстанский спортсмен выйдет на старт Олимпиады-2018

Фото: НОК РК

Сегодня в олимпийской деревне Пхенчхана состоялась церемония поднятия флага Республики Казахстан.

Казахстанская спортивная делегация официально прибыла на XXIII зимние Олимпийские игры, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В мероприятии принял участие президент Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев, сотрудники НОК Казахстана и Министерства культуры и спорта РК, а также сами спортсмены и тренеры олимпийской сборной Казахстана.

«На Олимпийских играх в Пхенчхане Казахстан представляют 46 спортсменов, которые завоевали 57 олимпийских лицензий. Наши спортсмены выступят в девяти видах спорта. На сегодня практически все казахстанские спортсмены прибыли в Южную Корею, за исключением фристайл-акробатов и фигуристов. Ожидается, что первые прибудут на этой неделе, Денис Тен заедет в олимпийскую деревню 11 февраля, а представительницы женского фигурного катания — 17 февраля», — говорится в распространенном сообщении. 

Уже завтра первый казахстанский спортсмен выйдет на старт. Сергей Ткаченко выступит в квалификации по прыжкам на лыжах с трамплина. 

Церемония открытия зимней Олимпиады состоится 9 февраля на Олимпийском стадионе Пхенчхана. Знаменосцем нашей страны будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×