Топ-100 «Зенит» потерпел первое поражение от «Байера»
  • 534,53
  • 5,28

«Зенит» потерпел первое поражение от «Байера»

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу немецкой команды

Российский «Зенит» проиграл немецкому «Байеру» в матче 3-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Джулио Донати (56-я минута) и Кириакос Пападопулос (63), пишет ИТАР-ТАСС.
После двух стартовых туров российский клуб с четырьмя набранными очками лидировал в своем квартете, а немецкая команда занимала 3-е место. В стартовом матче «Байер» уступил на выезде «Монако» (0:1), а во втором туре победил дома »Бенфику» (3:1).
«Зенит» уже встречался с «Байером» в Леверкузене весной 2008 года в четвертьфинале Кубка УЕФА. Та встреча завершилась разгромом немецкой команды со счетом 4:1. Из того состава «Зенита» на поле «Бай-Арены» на игру Лиги чемпионов вышли только Александр Анюков и Виктор Файзулин, а Вячеслав Малафеев, Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук остались в запасе. Состав «Байера» за шесть лет обновился полностью.
Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Байер» состоится в Санкт-Петербурге 4 ноября.