Топ-100 Зимняя Олимпиада-2026: где и когда смотреть казахстанских спортсменов 14 февраля
  • 04 апреля, 06:43
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Зимняя Олимпиада-2026: где и когда смотреть казахстанских спортсменов 14 февраля

Фото: olympic.kz

Спортсмены будут состязаться в шести видах спорта.

Министерство туризма и спорта РК опубликовало расписание выступлений казахстанских спортсменов на 14 февраля на XXV зимних Олимпийских играх, передает корреспондент Total.kz.

  • В 14:00 по времени Астаны пройдут соревнования по горнолыжному спорту. От мужской сборной Казахстана в гигантском слаломе выступит Ростислав Хохлов.
  • В 14:30 — фристайл-могул. За медали женского параллельного могула будут сражаться три казахстанские фристайлистки: Юлия Галышева, Анастасия Городко и Аяулым Амренова.
  • В 16:00 состоится лыжная женская эстафетная гонка. В командной дисциплине будут выступать Надежда Степашкина, Ксения Шалыгина, Анна Мельник, Дарья Ряжко.
  • В 18:45 — биатлон на 7,5 километра среди женщин. Сборную Казахстана представят Айша Ракишева и Милана Генева.
  • В 20:00 пройдут соревнования по конькобежному спорту. В командной гонке среди женщин примут участие Надежда Морозова, Арина Ильященко, Кристина Силаева, Елизавета Голубева.
  • В 21:00 — конькобежный спорт. В забеге на 500 метров выступит Евгений Кошкин.
  • В 22:45 пройдут соревнования в прыжках на лыжах с трамплина. Илья Мизерных и Данил Васильев выступят 14 февраля в большом трамплине среди мужчин.

У Казахстана одна золотая медаль и 15-е место в общемедальном зачете.

Напомним, в итальянских городах Милане и Кортина-д’Ампеццо официально стартовали XXV зимние Олимпийские игры. Главная церемония открытия состоялась на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. Во время парада наций флаг Казахстана несли представитель шорт-трека Денис Никиша и спортсменка по фристайл-могулу Аяулым Амренова.

Одной из ключевых особенностей нынешней Олимпиады стал формат церемонии открытия, которая одновременно прошла на четырех площадках. Олимпийский огонь в этот раз был зажжен сразу в двух местах — у Триумфальной арки в Милане и на площади Piazza Dibona в Кортина-д’Ампеццо. Официальное название церемонии — Armonia («Гармония»).

Зимние Олимпийские игры Милан — Кортина пройдут с 6 по 22 февраля. В соревнованиях примут участие около 3 тысяч спортсменов из 93 стран мира. Медали будут разыграны в восьми видах спорта по 16 дисциплинам — всего 116 комплектов наград. Сборную Казахстана представляют 36 спортсменов (18 мужчин и 18 женщин), которые выступят в 10 дисциплинах.

Все соревнования с участием национальной команды Казахстана будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и Jibek Joly.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×