• 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Золотая и две бронзовые медали

В корейском городе Гуми начался чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе

В первый день чемпионата Азии на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Лучшие определялись в пяти весовых категориях. В финале первого дня чемпионата Азии Ербол Коныратов (60 кг) не подвел своих болельщиков и завоевал золотую медаль. В решающей схватке он победил японца Казума Курамото.

В самом легком весе Артур Умбеткалиев в первом же круге проиграл иранцу Мохсен Хусеин Хаджи Пуру.

В весе 66 кг Эльдар Кайратов сначала оказался сильнее туркмена Язгелди Кадырова. Затем одержал уверенную победу над филиппинцем Джандог Ровелой. К сожалению, Кайратов не смог выйти в финал. В полуфинале Эльдар с минимальным счетом проиграл китайцу Пан Дженгу.

В весе 74 кг Асет Адилов не смог выйти в финал. В полуфинале казахстанец уступил японцу Такехиро Канакубо. В матче за бронзу Адилов победил борца из Ирака Таху Дахир Аль Далихи. Такая же участь постигла и Максата Ережепова в весе (84 кг). За выход в финал он проиграл узбеку Бесики Сальдадзе. В схватке за бронзу Максат Ережепов взял верх над индусом Манодж Кумаром.