Топ-100 10 автомобилей Апокалипсиса
  • 25 апреля, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

10 автомобилей Апокалипсиса

Какие из ныне существующих машин могли бы стать лучшими в постапокалиптичном мире?

Кто знает, если предсказания индейцев Майя верны, то, может, в постапокалиптичном мире самой крутой тачкой будет не лакированый Бугатти, а суровый броневичок? Русскоязычная версия Top Gear опубликовала любопытную подборку - десятку «автомобилей Конца Света».

Возглавляет список Knight XV. Этот «серьезный парень», кажется, готов даже к ядерному взрыву. Его производитель – канадская фирма Conquest Vehicles. Автомобиль оснащен кевларовой броней, системой ночного видения и баллистическими покрышками в комплекте, которые позволяют ехать с пробитым скатом. Knight XV - отличный защитник от зомби. 


Pirate4x4 –машина с крайне странной внешностью. Кабину опутывают 60 метров стальных труб. Зато хороша, если нужно удирать от кого-нибудь по бездорожью. В этом помогает мощный 5,3-литровый движок от Chevrolet Impala SS. А 42-дюймовые колеса готовы вскарабкаться даже на отвесную стену.


TRAX STI – плод фантазий известного гонщика и шоумена Кена Блока совместно с Subaru. Это самый быстрый в мире гусеничный снегоход на базе Subaru WRX STI. Пригодится на случай ядерной зимы.

Hummer H1. Одиозный монстр с армейским прошлым. Суровый апокалиптичный вездеход. Причем, в отличие от первых автомобилей рейтинга, его можно купить, даже не будучи миллиардером.

Малыш Isuzu VehiCross – компактный, надежный, шустрый. При этом очень экономичный, ведь после конца света бензин никто производить не будет. Хорош для исследования городских руин.

Marauder – великий и ужасный. Под его колесами жалобно пищат смятые «легковушки». Ему нипочем взрыв в 7 килограммов тротила под днищем и 14 – под любым из колес. Такое авто будет незаменимо в борьбе за выживание.

Patria Pasi. Финский БТР – уже опытный боец. Он участвовал в военных действиях от Боснии до Нигерии. Камуфляж делает его практически невидимым для радарного и инфракрасного наблюдения.

Toyota Hilux – лучший фургон уцелевшего переселенца. В нем можно размещать все самое необходимое для выживания - еду, рабочие инструменты,  радио с запасом батареек, а также передвигаться в поисках теплого местечка по опустевшим равнинам.  

MaxiMog от Mercedes-Benz. Этому богатырю с жилым прицепом «море по колено». Если, конечно, глубина моря - до полутора метров. На суше ему не страшны практически никакие препятствия.

Dobbertin Surface Orbiter. Настоящий «Ноев Ковчег» - автомобиль-амфибия, который нужно иметь, если растают антарктические льды и Мировой океан выйдет из берегов.


 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×