Топ-100 12 чиновников наказаны за неуважение к госсимволам
  • 16 апреля, 10:08
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

12 чиновников наказаны за неуважение к госсимволам

Фото: zakon.kz

Областная прокуратура провела мониторинг в 46 учреждениях Жамбылской области

Сразу 12 ответственных чиновников Кордайского района наказаны в дисциплинарном порядке за несоблюдение норм размещения флага и герба РК, сообщает корреспондент Zakon.kz
Эти факты обнаружила прокуратура, проведя соответствующий мониторинг в 46 учреждениях Кордайского и Меркенского районов. Трудно даже представить себе, что флаги и гербы страны могут выглядеть неопрятно. Но именно это и увидели проверяющие в отделе архитектуры, строительства и градостроительства, отделе занятости и социальных программ, СШ №23 и 24 Кордайского района, в зданиях аппаратов акимов Ойталского и Сарымолдаевского сельских округов, СШ №1 и государственном архиве Меркенского района.
В некоторых организациях флаги и гербы не освещены в темное время суток, флагштоки не соответствуют принятым размерам, не соблюдены стандарты размещения госсимволов. Мало того, что ночью их не различишь, например, на здании аппарата акима Ойталского сельского округа, так еще и таблички с наименованием учреждения здесь закрепили на одном уровне с гербом. А в отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кордайского района флагшток так укоротили, что флаг касается пола. И это лишь малая часть нарушений, озвученных Сандугаш Сакыпбековой, старшим прокурором областного управления по надзору в социально-экономической сфере на заседании комиссии по государственным символам РК при акимате области.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×