Топ-100 Астанинские пешеходы проштрафились на 103 миллиона тенге
  • 28 февраля, 15:22
  • Астана
  • Weather icon -19
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Астанинские пешеходы проштрафились на 103 миллиона тенге Эксклюзив

Ежедневно инспекторы наказывают 50 нарушителей

С начала этого года Управлением дорожной полиции Астаны выявлено 12 тысяч нарушений ПДД с участием пешеходов.  Чаще всего безответственные астанчане попадались при попытке перебежать проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на УДП Астаны.

За шесть месяцев  по  вине переходов произошли 74 дорожных аварии, в которых погибло 7 и получили  различные травмы 70 человек. ДТП с участием  пешеходов от общего количества составил 60% от общего числа.

Стоит отметить, согласно действующему административному законодательству, нарушителю грозит штраф в размере 8 655 тенге. А за повторное нарушение - 25 965 тенге или административный арест на трое суток.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×