Топ-100 Автопилот от Continental
  • 27 апреля, 21:26
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Автопилот от Continental

Робот уже проехал 16 тысяч км по дорогам общего пользования на седане Volkswagen Passat

Система полуавтоматического вождения от компании Continental уже прошла первый тест на седане Volkswagen Passat. Робот провел машину по 16 тысячам км дорог общего пользования.

В создании автопилота Continental ориентировалась на уже существующие технологии, немного их модернизировав.  Система будет вспомогательной и водителя из процесса управления машиной полностью не исключает.  Доверить руль ей можно на загруженных дорогах с большим количеством трафика или на шоссе при длительных поездках.

Следить за дорогой роботу помогает специальный радар LIDAR (Light detection and ranging) и ряд видеокамер. Включена также опция круиз-контроля, которая в случае опасности затормозит машину, система контроля рулевого управления и педаль газа с обратной связью, дающая водителю специальные «подсказки» для экономной езды.

Прототипы автопилотов ранее представили BMW, Volkswagen и Volvo. Причем немецкие роботы могут похвастаться абсолютной самостоятельностью вождения, в отличие от «Вольвы».

Кстати, Continental, Volvo и Volkswagen являются участниками европейского проекта HAVEit (Highly Automated Vehicles for Intelligent Transport — Высокоавтоматизированные автомобили для интеллектуального транспорта, запущенного в 2008-м году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×