Топ-100 АвтоВАЗ отказался переделывать Lada Kalina ради кошек
  • 29 марта, 14:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

АвтоВАЗ отказался переделывать Lada Kalina ради кошек

Фото: Autonews.ru

В концерне считают, что такие работы будут весьма дорогими и нерентабельными

АвтоВАЗ отказался переделывать конструкцию Lada Kalina из-за того, что она может представлять опасность для кошек. В концерне считают, что такие работы будут весьма дорогими и нерентабельными, сообщает Autonews.ru со ссылкой на «Lifenews». 
«Когда мы разрабатываем автомобиль, мы учитываем международные требования безопасности. Есть безопасность пешеходов, есть пассажиров. Про зверьков стандартов нет. Поэтому ни мы, ни какие-либо другие производители такие стандарты не учитывают. Мы провели исследование, и в разработке дальнейших моделей, возможно, инженеры будут это учитывать», - пояснили в компании. 
Ранее с просьбой внести изменения в конструкцию Lada Kalina к концерну обратились тольяттинские спасатели. По их словам у этого автомобиля, в отличие от других машин, моторный отсек устроен таким образом, что животные могут попасть из-под колес. Кошки залезают под капот погреться и получают серьезные травмы при запуске машины. 
Согласно статистике спасателей, травмируются в подобной ситуации до 80% животных: в 50% случаев кошки получают серьезные травмы, еще в 30% травмы незначительны. В некоторых случаях, чтобы достать покалеченное животное, приходится разбирать подкапотное пространство. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×