Топ-100 Барака Обаму попросили разобраться с GM
  • 29 марта, 05:22
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Барака Обаму попросили разобраться с GM

Безработные сотрудники обанкротившейся компании Saab ищут помощи у президента США

С просьбой о спасении автопроизводителя Saab к президенту США обратился профсоюз шведских рабочих IF Metall. Барака Обаму призывают повлиять на концерн General Motors, чтобы он открыл доступ к некоторым технологическим лицензиям для производства моделей Saab 9-4X и Saab 9-5.

Так новые собственники компании смогли бы возобновить производство Saab, а сотрудники предприятия вновь были бы трудоустроены.
Речь идет о 4,5 тысячах бывших работников завода в Тролльхеттане. Это настоящее бедствие для города с менее чем 50-тысячным населением.  

General Motors против утечки технологий на китайский рынок, поэтому неоднократно блокировал продажу Saab.
Профсоюз просит GM рассекретить новым хозяевам только базовые лицензии, сохранив интеллектуальную собственность на высокотехнологичные узлы и детали.

Профсоюз также призывает шведские власти вступить в переговоры с Бараком Обамой. Пока глава Белого Дома не ответил на письмо. Руководство General Motors также никак не отреагировал.

О продаже активов обанкротившегося шведского производителя еще не было объявлено. Принятие решение должно произойти в  течение ближайшего месяца. По мнению профсоюзовцев все заинтересованные в покупке Saab, не против продолжения производства в Швеции.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×