Топ-100 Бесплатную зону отдыха открыли в парке «Медеу» в Алматы
  • 29 марта, 10:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бесплатную зону отдыха открыли в парке «Медеу» в Алматы

Фото: wideopenroad.ru

В честь празднования 25-летия независимости РК в Алматы открыли бесплатную зону отдыха «Акбулак», расположенную близ лагеря «Просвещенец» на территории природного парка «Медеу».

Здесь расположены workout-площадка, велопарковка, беседка для отдыха, реконструированный горный источник и новая набережная, передает Казинформ.

По словам заместителя директора Государственного регионального природного парка «Медеу» Самгата Ермекбаева, зона отдыха «Акбулак» является одним из проектов, входящих в утвержденный городскими властями мастер-план по развитию парка «Медеу».

«Данная зона является промежуточной от входа в парк до катка, поэтому здесь скапливается большое количество отдыхающих. В этой связи мы включили эту местность в мастер-план, разработали проект строительства зоны отдыха и предложили предпринимателям реализовать его.

Два бизнесмена, владеющих ресторанами на территории парка «Медеу», откликнулись на наше предложение», – отметил Ермекбаев. Основатель сети ресторанов Алмас Абдыгаппаров и ресторатор Сергей Спицын отметили, что с радостью поддержали идею строительства объекта.

Ранее Спицын реконструировал горячий источник «Горельник». По его словам, реализация подобных проектов определенно задает тренд среди других бизнесменов, которые также заинтересованы в создании социально значимых объектов города.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×