Топ-100 Десять баров и ресторанов с самым крутым дизайном
  • 27 апреля, 08:14
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Десять баров и ресторанов с самым крутым дизайном

Фото: econet.ru

Самые крутые бары в мире, которые поражают своим современным и авангардным дизайном интерьера и декора

Предлагаем обзор самых потрясающих, крутых баров в мире, которые поражают своим современным и авангардным дизайном интерьера и декора настолько сильно, что можно просто лишиться дара речи. Просто невероятно, что настоящие художники могут создать подобные шедевры, рассказывает Еconet.ru.
1. Бар-музей Г.Р. Гигера, Грюйер, Швейцария
Начинаем с бара-музея, придуманного и смоделированного швейцарским художником Г.Р. Гигером. Его открыли в 2003 году, но это не единственное заведение художника. Первый бар был открыт в Токио в 1980 году, потом в 1992 – в Чуре, в это же время бар The limelight в Нью-Йорке закрылся. В оформлении бара присутствуют стилизованные скелеты доисторических животных.
2. Бар Truth Coffee, Кейптаун, Южная Африка
Бар, дизайном которого занимался Гелдейн Мартин, поражает воображение - внутри он похож на большую паровую машину для заваривания кофе. Все стены украшены винтажными постерами, металлическими трубопроводами, стендами, переполненными разными железками, вещами и т.д Дизайн сконцентрирован вокруг старинной чугунной жаровни.
3. Велосипедный бар, Бухарест, Румыния
Бухарест, который называют маленьким Парижем, предлагает посетить самый интересный бар. Он декорирован велосипедами, которые подарили жители города, и деталями от них. Мебель винтажная, стилизована тоже под велосипеды. Идея неплохая, так как двухколёсный транспорт получил вторую жизнь, появившись в интерьере.
4. Ресторан Джейн, Антверпен, Бельгия
Это заведение - очень стильное место. Звездный шеф-повар Сергио Герман и шеф-повар Ник Брил создали ресторан, где можно пообедать и послушать рок-н-ролл. Он расположен в часовне бывшего военного госпиталя, но специалисты компании Piet Boon Studio полностью переделали помещение. Интерьер ресторана выполнен в современном стиле, но он органично вписывается в атмосферу старой часовни. Черный цвет мебели контрастирует с белыми стенами. Кроме интерьера, в ресторане можно насладиться дорогими винами и изысканными блюдами!
5. Бистро Joben, Клуж-Напоке, Румыния
Еще один стимпанк поработал над оформлением бара Joben Bistro. Дизайн навеян фантастическими историями Жуля Верна. Бар действительно имеет авангардный вид, сочетающий удобства и индустриализованный дизайн. Он разделен на 3 зала: в первом – галерея искусств, во втором – сам бар и цементные стены с промышленным дизайном, третий зал наполнен разными вещами в хаотичном порядке, которые хорошо смотрятся вместе.
6. Бар The Design, Стокгольм, Швеция
Дизайнер Йонас Вагель додумался поместить инсталляцию леса в городе, в баре. Трехмерная конструкция была создана в 2010 году ко дню мебельной выставки в Стокгольме. Дизайнер планирует менять инсталляцию каждый год. Бар был разделен на два зала: один с индустриальным дизайном, стены которого стилизованы под промышленный район, а второй – с лесным дизайном для VIP, на стенах которого стилизация гор. Деревья увешены воздушными шариками, а на потолке облака - белые в зале с лесом, серые в индустриальном зале.
7. Ozone Bar, Гонконг, Китай
Этот бар, расположенный на последнем этаже небоскреба, считается самым высоким в мире. В дизайне присутствуют и природные материалы, и современные стильные приемы. Освещение темно синее, что вызывает необычное, незабываемое ощущение. В баре проходят мастер-классы по приготовлению коктейлей.
8. Кафе Ки, Токио, Япония
Бар отличается футуристическим дизайном благодаря тому, что ножки столов стилизованы под деревья. Интерьер монохромный с белыми столами и черными стальными деревьями, которые исполняют роль не только ножек от столов, но и вешалок для пальто и шляп. Не только интерьер, но и графика, униформа и вебсайт соответствуют дизайну бара, название которого с японского так и переводится - «дерево».
9. Кафе Логомо, Турку, Финляндия
Посещение кафе Логомо обещает разнообразие сервиса и ощущений. Немецкий художник Тобиас Рехбергер в сотрудничестве с мебельной компанией Артеком сделал фишкой дизайна эффект «перекрещивающихся линий». Монохромный дизайн разбавляется яркими пятнами оранжевого цвета и дополняется геометрическими линиями, что и воспринимается как авангардный, футуристический дизайн – где ещё можно посмотреть на то, что невозможно увидеть.
10. Ресторан What Happens When, Нью-Йорк, США
Кроме интригующего названия, ресторан предлагает необычный дизайн. Хотя его уже закрыли, он остается одним из лучших в мире относительно дизайна, который был задуман одним человеком, объединившим три роли: он и шеф-повар, и фотограф, и композитор. Каждые 30 дней в течение 9 месяцев меняется инсталляция, кухня и оформление ресторана. Каждый раз ресторан абсолютно разный. Этап №1 заключался в разработке бренда, пространства, меню и звукового наполнения. Этап №2 был навеян Беки Фицхуг. Дизайн представлял собой путешествие в фантастический лес, с тропическими животными и зимним вкусом пищей. Этап №3 был навеян французскими художниками импрессионистами 19 века, идеи которых решили интерпретировать в 2011 году в Нью-Йорке. В ресторане звучала французская музыка 13- 21 столетия, а в оформлении блюд прослеживалась традиция 19 века. Это, безусловно, не всем такой привычный и родной традиционный интерьер баров, пусть и на крыше.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×