Топ-100 Джинсы пoстeпeннo выxoдят из мoды
  • 28 марта, 21:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Джинсы пoстeпeннo выxoдят из мoды

Фото: yaplakal.com

Продажа джинс теряет популярность во всем мире, в США стали покупать на 6% меньше, чем годом ранее

Все дело в том, что на рынке стало появляться так много новых материалов, фасонов и тканей, что старая добрая джинса сдает свои позиции. Хотя Ливай Стросс и придумал самую известную деталь гардероба, но горькая правда на сегодняшний день такова – прибыль от продаж джинсов в первом квартале 2014 года упала на целых 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Fashion495.ru.
Технологии не стоят на месте, да и требования к стилю одежды смягчаются - полуспортивные костюмы уже не вызывают такого раздражения как раньше. К тому же, хорошие джинсы стоят от 200 долларов и выше (здесь речь не идет о китайском или турецком ширпотребе). Для сравнения – удобную и практичную одежду можно найти за 15-30 долларов. Прибавьте сюда экономический кризис, и результат налицо – все меньше и меньше народу готовы отдавать свои кровные за какую -то пару брюк из денима. Также есть мнение, что все пресытились дизайном этого материала – ведь плотная ткань позволит скроить не так уж много фасонов. Впрочем, все еще можно найти хорошие фирменные джинсы до 100 долларов, в которых можно просто расслабиться с друзьями в кафе.
Интересный факт: на сегодняшний день несколько модных брэндов (в том числе и японская компания Uniqlo) разрабатывает изменения в дизайн джинсов – расширение карманов ради новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, оснащенных экранами с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×