Топ-100 Фальш-камин отлично украсит ваш интерьер
  • 29 марта, 00:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Фальш-камин отлично украсит ваш интерьер

Фото: interiorexplorer.ru

Создать уют в гостиной можно с помощью фальш-камина

Когда мы говорим о гостиной с камином, сразу представляется загородный дом или старинная московская, а также питерская квартира, где еще сохранились все радости прошлой жизни: деревянный паркет, лепнина и печи-камины. Современные дома, такой радости нам не предоставляют. Но это не беда, сегодня все это мы можем восполнить сами, причем с легкостью, рассказывает Interiorexplorer.ru.
В частности, создать в своей гостиной имитацию камина. Современные фальш-камины полностью имитируют настоящие, повторяя их размеры и оформление. То есть они имеют каминный портал, выступающий из стены, в топку которого могут быть установлены горелки биокаминов, которые отлично имитируют горящий огонь. А если вы хотите, чтобы он распространял тепло, то в его топку можно установить электрический камин, что сделает его не просто эстетичным, но и функциональным. 
Декоративные камины могут быть выполнены из самых разных материалов и в самых различных стилях, главное, чтобы они соответствовали общему стилю интерьера. Декорировать портал камина можно тоже по-разному. Например, можно использовать каминную полку для домашней коллекции фото и сувениров. Например, англичане любят выставлять на портале камина поздравительные открытки, демонстрируя гостям количество своих родственников и друзей. 
Отличная идея, заполнить каминную топку натуральными поленьями, что создаст ощущение реальности и напомнит о загородных удовольствиях. Сегодня стало особенно модно заполнять каминный проем свечами. Такая композиция из горящих свечей в каминном портале станет лучшим украшением интерьера и во время романтического ужина и в новогоднюю ночь!  
Фальш-камин стал одним из украшений и развлечений модной гостиной. Поскольку гостиная оформлена в современном стиле, то и камин имеет простые минималистичные формы. Он встроен в стену и расположен под TV панелью.
Гостиная, оформленная в стиле современной классики, чаще всего использует в декорации фальш-камины. В первую очередь, потому, что классическая каминная полка дает возможность создать на ней красивую композицию из различных аксессуаров, выставленных на фоне зеркала или картины.
Гостиная, оформленная в стиле современного ар-деко, активно декорирована орнаментальными обоями, лепниной и необычными светильниками. Но доминантой интерьера стала настенная композиция, расположенная напротив диванной группы. В композицию входят встроенные ЖК-панель и фальш-камин в обрамлении громадной деревянной рамы, напоминающей каминный портал.
Просторная полукруглая гостиная имеет множество декоративных находок: это и люстра в виде гирлянды стеклянных шаров, фальш-камин с красивым современным порталом и зеркальный потолок, в котором отражается весь интерьер.
Уютный уголок с декоративным камином создал в гостиной автор проекта Александр Попель. Гостиная оформлена с стиле неоар-деко и мизансцена с фальш-камином выстроена в той же стилистике, с парой остроугольных кресел, металлическим граненым столиком и причудливым торшером.
Интересное решение обустройства гостиной декоративным камином предложил дизайнер Андней Рудой. Он встроил фальш-камин в протяженную консоль, на котором расположена TV-панель, тем самым подчеркивая, что вид искусственного огня не менее увлекательное зрелище.
Гостиная, оформленная в восточном стиле, в качестве дополнительного украшения получила оригинальную композицию с фальш-камином. Для декоративного камина был создан традиционный портал, а на каминной полке разместился арт-объект в виде купола с полумесяцем. Золотой купол и искусственный огонь на фоне оранжевых стен смотрятся особенно эффектно!
Авторы проекта декорировали гостиную в стиле современной классики с элементами ар-деко и оформили угловой выступ в стене с помощью фальш-камина. Декоративный камин поместили в роскошный лепной портал, а верхнюю полку украсили свечами и мелкой пластикой.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×