Топ-100 Самый молодой чемпион Формулы-1 подтвердил титул
  • 441,58
  • 480
  • 4,86

Самый молодой чемпион Формулы-1 подтвердил титул

Гран-при престижной гонки в Сингапуре выиграл действующий чемпион мира Формулы-1 24-летний немец Себастьян Феттель.

Ночную гонку Гран-при в Сингапуре выиграл действующий чемпион мира Формулы-1 немец Себастьян Феттель. В прошлом году 23-летний Феттель стал самым молодым чемпионом мира в истории этих престижных соревнований. Себастьян Феттель был решительно настроент подтвердить титул. И ему удалось вести гонку от старта до финиша. Пъедестал почета с победителем разделили Дженсон Баттон и Марк Уэббер. В пятерку лидеров прорвался и чемпион 2008 года Льюис Хэмилтон. А вот семикратный чемпион мира Михаэль Шумахера в этой гонке потерпел неудачу. Его болид врезался в стену, спровоцировав появление машины безопасности.