Топ-100 Хвост пистолетом: четыре варианта укладок
  • 28 апреля, 10:29
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Хвост пистолетом: четыре варианта укладок

Фото: elle.ru

Пошаговая инструкция к четырем вариантам укладок, которые можно повторить за пять минут, не прилагая особых усилий

Хвост – одна из самых универсальных причесок, которую можно адаптировать к любому случаю, будь то светское мероприятие или спортивная пробежка. ELLE предлагает пошаговую инструкцию к четырем вариантам укладок, которые можно повторить за пять минут, не прилагая особых усилий.
Спорт
Если вы устали укладывать волосы перед тренировкой в пучок или хвост, попробуйте поэкспериментировать. Расчешите волосы и соберите их в низкий хвост. Возьмите резинку-повязку и наденьте на голову, чтобы ее нижняя часть была чуть ниже хвоста, а волосы остались под ней. Потяните за хвост, чуть-чуть распушив его, чтобы прическа выглядела слегка небрежно. Закрепите лаком.
Работа
Если вы опаздываете на работу, а укладывать волосы в обычный хвост не хочется, то можно попробовать такой вариант. Вымойте голову шампунем для объема, отожмите волосы полотенцем и нанесите мусс. Пожмите волосы руками, чтобы они стали волнистыми, и высушите их до конца феном. Сделайте прямой пробор и соберите волосы в хвост, выпустив пару прядей у лица. Слегка потяните резинку вниз, волосы на затылке разделите пальцами на две части и перебросьте хвост внутрь разделения, чтобы по бокам они завернулись в рогалик. Резинку можете скрыть, обернув ее волосами из хвоста и зафиксировав невидимками или шпильками.
Светский выход
Оригинальным решением для стандартной прически может стать дополнительный аксессуар для волос в виде необычной нитки или ленты. Сбрызните волосы термозащитным спреем, нанесите на них крем для выпрямления и вытяните утюжком. Сделайте боковой пробор и перекиньте всю копну на одну из сторон. Возьмите длинную, широкую декоративную нитку, которой обернете волосы, как на картинке. Сделайте хвост и закрутите свободные волосы ниткой, оставив небольшой хвостик. Сверху можете нанести спрей-блеск.
Свидание
Еще одна вариация на тему хвоста с резинкой или лентой: вытяните волосы феном и расческой крупного диаметра, чтобы они стали идеально гладкими. Соберите их в хвост, но при последнем обороте резинки оставьте небольшую выступающую гульку из волос. Можете сверху завязать ленту, сделав бант. Закрепите лаком – и прическа готова!
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×