Топ-100 Илон Маск попробовал себя в роли телеведущего
  • 19 апреля, 05:17
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Илон Маск попробовал себя в роли телеведущего

Маск в прямом эфире рассказал, что страдает синдромом Аспергера.

Илон Маск выступил в роли ведущего комедийной телепередачи Saturday Night Live на телеканале NBC. В эфире американский предприниматель заявил о  том, что имеет диагноз «синдром Аспергера», сообщает ТАСС.

«Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», — отметил Маск.

Синдром Аспергера — один из видов расстройства аутистического спектра. Считается, что люди с этим диагнозом обладают интеллектом выше среднего, имеют трудности в общении и социализации, сложно для понимания других излагают свои мысли, а также отличаются стереотипным поведением.

В приветственном слове Маск шутил, помимо прочего, о своем Twitter, в котором он, по собственному признанию, зачастую излагает довольно неоднозначные мысли.

«Но так уж работает мой мозг. Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?» — с улыбкой обратился Маск к зрителям.

В ходе передачи предприниматель также принял участие в нескольких скетчах, которые традиционно разыгрываются перед живой аудиторией актерами постоянной труппы SNL и приглашенными звездами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×