Топ-100 Изысканные нарядные платья 2014-2015
  • 25 апреля, 17:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Изысканные нарядные платья 2014-2015

Фото: myjane.ru

Примета нарядных платьев сезона 2014-2015 — это сочетание простых фасонов

Главная примета нарядных платьев сезона 2014-2015 — сочетание нарочито простых фасонов с богатыми, роскошными, поистине царскими тканями, сообщает Myjane.ru. Фасоны на самом деле очень просты. Такое ощущение, что подобные платья мы шили на уроках труда в школе: проймы, вытачки, два шва - и все. Такие покрои — это отголосок столь модных сейчас шестидесятых годов. То же самое и сейчас: никаких сложных трудоемких деталей, воланов, рюшей, наворотов. Наоборот, все предельно просто. Но зато какие материалы, о боже! Королевские ткани, иначе не скажешь. 
Платья, украшенные камнями, золотым шнуром, вышивкой 
Например, дом моды Шанель предлагает изысканное сочетание белого цвета и богатой золотой вышивки. Наряд дополнен тонким золотым пояском.
А это платье очаровывает трогательным фасоном с завышенной проймой и высоким воротником-стойкой. Обратите внимание, что сумочка сделана из той же ткани. И снова тонкий золотой поясок. Однако, тенденция!
А вот более пафосный, торжественный вариант: длинное декольтированное платье без лямок, выполненное из изысканной ткани, расшитой затейливым серебристым узором. Сочетание черного и белого — это беспроигрышный вариант, всегда производящий впечатление рафинированной элегантности.
Дизайнеры Дольче и Габбана придерживаются той же тенденции. Посмотрите на это платье «школьного» фасона, выполненное из роскошной ткани, вызывающей в памяти картины старых мастеров.
Кружево, гипюр 
Гипюр и кружево по-прежнему остаются на острие моды. И действительно, что может быть более женственным, чем кружевное платье? 
Тенденция простоты фасонов остается неизменной. Все решает цвет. Убедитесь в этом, посмотрев на очаровательные платья, которые предлагает знаменитый нью-йоркский дизайнер Донна Каран.
А это еще одно творение Дольче и Габбана: карамельно-сладкое платьице «детского фасона» с круглым воротничком, сшитое из кружева кремового цвета. Обратите внимание на изысканную деталь: обычно в таких платьях кружево внизу не подшивается, а вырезается фестонами.
И наконец, пафосный вечерний туалет от Юдашкина. Его изюминка — в изумительной ткани, представляющей собой сложную аппликацию на тончайшем тюле. Обратите внимание на женственный акцент — пышную баску.
Новинка: короткая длина 
В наступающем сезоне вечерние платья чаще всего короткие, вплоть до мини. Длинных туалетов до пола гораздо меньше. Современные женщины не хотят выглядеть чересчур претенциозно. Да и ритм современной жизни диктует свое. В течение дня мы много перемещаемся, и порой приходится ехать на вечернее мероприятие чуть ли не после посещения спортзала. Где уж тут волочиться с длинным подолом! Согласитесь, короткое платье намного удобнее.
Актуально: лаконичные фасоны 
Выше я уже говорила о простоте фасонов. Они бывают даже аскетичными. Например, как это простое платье без рукавов и воротника с асимметрично срезанным подолом. Но посмотрите, какой изысканный крой, какие безупречно-изящные линии! Такая точность пропорций может быть только у таких высоких профессионалов, как Донна Каран.
Ниже — платье от Карла Лагерфельда, которое, уверена, понравится многим. В нем есть простота и непринужденность и вместе с тем - какой-то трогательный шик.
Сочетание несочетаемого 
Вы наверняка уже заметили, что одним из актуальных направлений нынешней моды является сочетание несочетаемого. Например, кружевное платье, надетое вместе с ботинками, украшенными заклепками. Или декольтированный туалет из эффектной структурной ткани, дополненный кожаным жакетиком, которые предлагает Валентин Юдашкин.
Эта ломка стереотипов сейчас очень популярна. Она символизирует динамичность нашего времени, легкую усталость от его бешеного темпа и некий пофигизм. Это та самая непринужденность, которая сейчас так высоко ценится и о которой говорят: «cool» (круто). 
Латекс: провокационная сексуальность 
Некоторые дизайнеры предлагают даже платья из латекса. Конечно, носить их некофмортно (резина есть резина), но фактура этого материала создает провокативный и эротичный образ. Чего не сделаешь ради того, чтобы произвести впечатление!
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×