Топ-100 Как окончательно расстаться с бывшим?
  • 28 марта, 14:29
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Как окончательно расстаться с бывшим?

Фото: 1mediahold.ru

Правильное расставание – это когда вы прекращаете развитие бесперспективных отношений

Прежде чем появился интернет,  людям было гораздо проще избавиться от мучительных переживаний, оставшихся после разрыва отношений. История любви завершается, и нам приходится некоторое время пребывать в депрессии, гневе и отчаянии. Но однажды мы просыпаемся и понимаем, что все закончилось, и нам больше не придется пребывать в трауре по прежним отношениям. Однако расстаться окончательно стало намного сложнее, когда у каждого появились странички в соцсетях, рассказывает Diarybeauty.ru.
В поисках информации о бывших эксы мужского и женского пола роются в интернете, будто это что-то поменяет или вернет былое. Прежде всего – это пустая трата времени, такие действия только тормозят окончательное расставание и забвение. Все равно визиты на страничку к вашему эксу не помогут вернуть его любовь к вам, как бы печально это ни звучало. Независимо от причины расставания, вам сложно себя заставить перестать следить за бывшим и его жизнью, частью которой вы были когда-то, что только усугубляет и затягивает сложную ситуацию. 
Зачем мы это делаем?
По сути многие из нас, заглядывая на страницу к своему бывшему, надеются там увидеть его грустное лицо, всем своим видом говорящее, что ему тоже плохо и он страдает от расставания. Однако чаще вместо печального выражения нам приходится наблюдать другую картину. Другие наведываются на страничку к эксу, чтобы следить за его личной жизнью, просматривая его свежие фотографии с новой пассией. Продолжая искать информацию о своих бывших, люди сами себе наносят вред, который проявляется в том, что процесс траура по расставанию никак не завершится. Таким образом, в жизни не остается места для другого мужчины и для начала новых отношений. Наладить личный фронт станет возможно только после того, как свою жизнь полностью освободить от прямого и косвенного присутствия в ней вашего «бывшего».
Как быть?
Существует два способа покончить с мучительной зависимостью. Специалисты рекомендуют либо сразу отрезать все пути, либо постепенно. Чтобы определить, что подходит именно вам, следует вспомнить и проанализировать прежние расставания, как они происходили – сразу или постепенно? В зависимости от вашей реакции и решите, что вам дастся легче и не так болезненно. Большинству постепенный отход дается особенно трудно – для них лучше сразу ампутировать. Несмотря на болезненность и жесткость такой меры, человеку будет гораздо проще «реанимироваться». 
Не всегда выходит так, что расставание обязывает нас обрубать все контакты и общение с бывшим. Многие пары несмотря ни на что стараются оставаться друзьями, приятелями, сохранить нормальные отношения и иногда даже общаться. В таких случаях визиты на страничку к эксу даже приветствуются, к примеру, с целью поздравить его с днем рождения, с Новым годом. Кстати – это будет даже лучше, чем названивать ему по телефону. Если у вас не разрывается сердце от одного только вида вашего бывшего, то не возбраняются даже просматривать его новые фото с отдыха за границей, ставить «лайки».
Правильное расставание – это когда вы прекращаете развитие бесперспективных отношений, однако не пытаетесь их обесценить. Хорошая и приятная память об этом отрезке жизни у каждого из вас останется, если вы разойдетесь красиво и интеллигентно.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×