Топ-100 Как подготовиться к знакомству с его родителями?
  • 29 марта, 18:10
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как подготовиться к знакомству с его родителями?

Мамочкам очень сложно понравиться, потому что они с первой же встречи пытаются увидеть все недостатки девушки

Каждая женщина, которая вырастила сына, считает, что именно ее сын - самый лучший мужчина в мире, и он достоин самой прекрасной девушки на свете. Иногда мамочкам очень сложно понравиться, потому что они с первой же встречи пытаются увидеть все недостатки девушки (порой даже те, которых нет и в помине). Так как же сделать, чтобы первая встреча прошла удачно и стала приятным воспоминанием для вашего семейного архива, рассказывает Сomode.kz.
Одежда и внешний вид
«Встречают по одежке, а провожают по уму» — это выражение нельзя забывать. Придерживайтесь классического стиля. Можно выбрать любой элемент одежды, важно, чтобы он хорошо на вас сидел и не выглядел вызывающим. Никаких коротких юбок и глубоких вырезов. Отлично подойдут стильные костюмы или платье средней длины. Не забудьте привести в порядок волосы, руки и лицо. В макияже и в прическе лучше не усердствовать – позволительны легкий дневной макияж и аккуратный маникюр нейтральных тонов. Большинству женщин в возрасте не нравятся длинные и искусственные ногти, а также яркие цвета лаков. Вы же не хотите, чтобы у мамы вашего будущего мужа сложилось впечатление, что вы неряха?
Поведение
Рекомендуем вспомнить хорошие манеры (или не забыть о них в момент волнения). Улыбайтесь при встрече, не забывайте говорить «спасибо», «пожалуйста». Предложите его маме помощь на кухне, обязательно уберите за собой и не забудьте похвалить приготовленный ею обед/ужин (даже если вдруг вам не понравилось, все равно похвалите). Если вам предлагают попробовать какое-то блюдо – не отказывайтесь, это может сильно обидеть хозяйку, ведь она старалась.
Не употребляйте алкоголь. Конечно, если все собравшиеся за столом решили выпить по бокалу вина за ваше знакомство, то не стоит отказываться. Во всяком случае, бокала будет достаточно!
Не нужно излишне стараться произвести хорошее впечатление. Вместо разговоров о себе лучше сместить акценты на семейные увлечения и интересы вашего парня. Поинтересуйтесь у его родителей, как они любят отдыхать, где и кем работают. Постарайтесь не вступать в споры, не перечьте родителям, ведите себя «тише воды, ниже травы». Вы должны произвести впечатление приятной собеседницы, которая может и выслушать, и высказать свое мнение по поводу любой ситуации, но не повышая тон своего голоса. Позвольте его родителям привыкнуть к вам, потом у вас будет возможность высказаться, если вы с чем-то не согласны.
Подарок для родителей
В качестве знака внимания стоит принести что-то нейтральное. Не полагается дарить личные вещи, парфюм или предметы быта, даже если вы знаете, что его мама давно мечтает о новом кухонном наборе. Лучше всего подойдет вкусный, проверенный вами заранее торт, коробка конфет, красное вино, цветы для мамы. Если вы хорошо печете, можно испечь ваш фирменный пирог. Его мама, несомненно, это оценит и поставит галочку в пользу вашей хозяйственности.
Сдержанность
Публичное проявление нежных чувств – признак не слишком хорошего воспитания. Не стоит целовать своего парня на глазах у его мамы. Для нее вы пока совсем чужой человек.
Будьте осторожны с комплиментами! Одно неправильно подобранное слово - и его мама может подумать, что вы пытаетесь флиртовать с его отцом. Или сочтет тебя неискренней: она-то знает, что эти «милые занавески» давно пора поменять… И главное, не засиживайтесь допоздна! Вы как приличная девушка должны «покинуть бал до полуночи»!
Чтобы произвести хорошее впечатление на родителей, важно быть внимательной, вежливой и в то же время интересной. От того, как вы себя будете вести на этой встрече, может зависеть будущее ваших отношений. Не настраивайтесь на встречу с его родителями как на боевые действия. Ведь именно эти люди воспитали для вас мужчину мечты. И хотя бы за это им стоит быть благодарной.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×