Топ-100 Как сделать детский рисунок украшением комнаты
  • 20 апреля, 03:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как сделать детский рисунок украшением комнаты

Фото: luckyfamilyman.ru

Детские рисунки способны занять почетное место в домашнем интерьере, независимо от его общей направленности и дизайна

К творчеству своего ребенка родители всегда относятся очень трепетно и с умилением. Однако не стоит торопиться спрятать рисунки юного художника в специальную папку – их можно весьма удачно использовать для оформления домашнего интерьера. Даже если любимое чадо и не посещает художественную школу, его милые и трогательные композиции даже в строгий дизайн внесут частичку уюта и жизнерадостности, рассказывает Kakprosto.ru.
Определяем количество композиций
Если подходящих рисунков накопилось пока не очень много, особого полета фантазии для их применения не потребуется. Можно приобрести яркие разноцветные рамки, аккуратно оформить творения детских рук и хаотично расположить на свободной стене. Любителям симметрии достаточно прикрепить 3-4 схожие по общей тематике картинки в ряд по вертикали или горизонтали. 
Наступает момент, когда детских картинок становится даже в избытке, чем могут вместить стены его комнаты. А малышу при этом хочется, чтобы взрослые не забыли ни об одном его шедевре. В таком случае поможет обычный декоративный карниз с небольшими яркими прищепками, прикрепленный к стене. Его преимущество в том, что сюда можно повесить изрядное количество рисунков, периодически их меняя. 
Необычно и привлекательно выглядят стандартные плечики для одежды со специальными держателями, на которые и крепятся детские рисунки. Если вешалки деревянные, их можно самостоятельно или с помощью ребенка оживить яркими красками. Магнитная доска с разноцветными магнитами также способна стать удобным фоном для творчества маленького художника. 
Детский креатив в гостиной
Наиболее удачные произведения детского творчества возможно даже расположить в гостиной. Всегда стильно и современно выглядят триптихи – схожие по задумке и цветовой гамме рисунки. Если ребенок посещает художественную школу, он может выполнить изображение природы или натюрморт, которые удачно впишутся в гостиный интерьер. Самые юные художники нередко рисуют портреты своих родителей, любимых родственников и домашних животных. Подобная галерея не только создаст теплую уютную атмосферу, но и покажет малышу, насколько родители ценят его творчество. 
Детское искусство не должно остаться незамеченным. Даже в небольшой квартире всегда можно найти уголок для рисунков юного живописца. Яркие, добрые и позитивные изображения, выполненные детской рукой, внесут в домашний интерьер нотки чистоты и непосредственности и обязательно прогонят плохое настроение.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×