Топ-100 Какие цвета благоприятны для детей
  • 19 апреля, 23:50
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Какие цвета благоприятны для детей

Фото: lady.tochka.net

Смотри, какие цвета подходят малышам и на что именно они влияют

Психологи утверждают, что именно цвета, которые окружают ребенка до определенного возраста, имеют основное влияние на формирование психики его как личности в будущем. Поэтому очень важно фильтровать цвета, которыми ты окружаешь свое чадо в одежде, спальне и даже в предметах обихода, сообщает Lady.tochka.net.
Очень важно понять, что выбирая ту или иную вещь, нужно ориентироваться не на свои вкусовые пристрастия, а на то, какую реакцию цветовая гамма может вызвать у ребенка. Поэтому мы решили ознакомить вас с основными методами колористики и ее влиянием на психологию ребенка.
Красные оттенки
Красный цвет активизирует работу вашего ребенка. Он идеально подойдет для одежды, в которую вы будете одевать его на улицу. В спальне и дома этот цвет желательно избегать.
Оранжевые оттенки
Оттенки оранжевого цвета стимулируют аппетит, поэтому идеально этот цвет подойдет для оформления кухни и зоны для приема пищи.
Желтые оттенки
Лучше всего использовать этот цвет в рабочей зоне, где ребенок будет делать уроки и различные задания, связанные с развитием.
Зеленые оттенки
Нежные зеленые оттенки помогают расслабиться, поэтому оформление спальни в этом тоне будет идеальным вариантом.
Синие оттенки
Нежные синие тона помогают побороть депрессивное состояние. Его можно использовать для оформления зоны комфорта, а также в одежде.
Фиолетовые оттенки
Этим цветом лучше не злоупотреблять, так как он активно развивает фантазию. Лучше выделить какие-то элементы, чем полностью оформлять комнату этим цветом.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×