Топ-100 Казахстан будет выпускать недорогое авто Chance
  • 27 апреля, 22:30
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстан будет выпускать недорогое авто Chance

Уже с марта 2012-го на костанайском заводе начнется сборка бюджетных автомобилей по цене в 9 тысяч долларов

Уже в следующем месяце на костанайском заводе «Агромашхолдинг» начнется сборка автомобилей бренда Chance, ранее известных как Daewoo Lanos. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Алматы гендиректор AllurAuto Андрей Лаврентьев.

Новая машина будет очень доступной. Минимальная цена за Chance составит 8990 долларов.

В казахстанский проект Chance инвестируется 24 миллиона долларов. «Все необходимые документы о начале производства подписаны, на предприятии в Костанае заканчивается наладка оборудования производственной линии, а персонал завода уже прошел соответствующее обучение», - рассказал гендиректор AllurAuto Андрей Лаврентьев.

Планируется, что авто Chance made in Kazakhstan будет экспортироваться в страны ТС и Центральной Азии. В 2012 году с конвейера сойдут 2,2 тысячи машин.

Казахстанскому потребителю  Chance уже знаком. Авто этой марки поставлялось из Украины. В прошлом году в нашей стране было продано 973 данных автомашин. Марка занимает 12 место в рейтинге самых продаваемых авто в Казахстане.

На костанайском заводе будут собираться Chance с двигателями  объемом 1,5, 1,4, 1,3 литра, с механической или автоматической коробкой передач. Казахстанцам предложат варианты кузова «седан», «хэтчбэк» и «пикап».

Все машины получат фирменный гарантийный и послегарантийный сервис.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×