Топ-100 Kia сделает конкурента Toyota Prius
  • 19 апреля, 06:56
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Kia сделает конкурента Toyota Prius

Фото: Авто@mail.ru

В корейской компании рассказали о планах по выпуску автомобиля с гибридным типом привода

Компания Kia объявила о планах выпустить «в течение ближайших двух лет» гибридный автомобиль, который станет прямым конкурентом Toyota Prius. Об этом со ссылкой на представителей корейского автопроизводителя сообщает портал Авто@mail.ru.
В настоящее время о новой модели Kia известно немного — производитель не раскрыл каких-либо технических подробностей, хотя и упомянул, что речь идет о plug-in-гибриде. Впрочем, по данным британского издания, новинка, проходящая по внутренней документации под кодовым названием DE, получит 1,6-литровый двигатель, который будет работать в паре с электромотором.
Не менее интересна и ниша, которую займет новая Kia. Ожидается, что модель будет представлять собой псевдокроссовер, достигающий 4,3 метра в длину. Таким образом, новинка будет чуть длиннее Volkswagen Golf, однако короче Kia Sportage и, наверняка, будет отличаться слегка увеличенным дорожным просветом.
Что же касается внешности такого гибрида, то хотя в Kia пока не опубликовали каких-либо официальных скетчей и изображений, корейцы отмечают, что именно дизайну будет уделена особая роль. По мнению представителей компании, многим покупателям Toyota Prius не нравится «чересчур резкий» дизайн данного автомобиля и они с радостью бы поменяли свой автомобиль на гибрид с более привлекательным внешним видом, даже если показатели расхода топлива у него будут хуже.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×