Топ-100 Коллекция Cap America, весна-лето 2015
  • 26 апреля, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Коллекция Cap America, весна-лето 2015

Фото: buro247.ru

Cap America дизайнер занимается исследованиями цвета и его взаимодействия с объемами и материалами

Словосочетание «лаборатория моды» ассоциируется у нас теперь не только с командой молодых дизайнеров под руководством Вячеслава Зайцева, но и с Ольгой Шурыгиной, выпускницей Художественного промышленного института. В НИИ имени Cap America дизайнер занимается исследованиями цвета и его взаимодействия с объемами и материалами. Вся весенне-летняя коллекция поэтому разделена на две основные части: первая напоминает об униформе ученых из химических лабораторий, вторая — продукты, создающиеся в ее стенах, рассказывает Вuro247.ru.
Рабочие халаты, обшитые крупными, «вассермановскими» карманами, и глухие платья-рубашки, которые вполне могли бы принадлежать ученым из фильмов 80-х годов, совсем не похожи на униформу работников оборонной промышленности и даже вирусологов. Поэтому и раскрашены они в самые яркие цвета, которые в коридорах любого другого НИИ казались бы совершенно чужеродными: это и небесно-голубой, и беззаботно-розовый, и желтый, и удивительно жизнерадостная камуфляжная раскраска. Под вывеской Cap America объединилась воображаемая команда ученых-художников. За своими рабочими столами (а может быть, и мольбертами) они создают новые ткани, имитирующие текстуру бумаги, и синтезируют цвета. Здесь проводятся эксперименты не с животными, а с палитрами — и на платьях появляются градиентные разводы, создающие на плоскости иллюзию объема. 
«Коллекция вдохновлена моей страстью к искусству и рисованию и новейшим технологиям, многие вещи похожи на авангардные рисунки. Она является логическим продолжением первой коллекции и закрепляет отличительные черты марки», — рассказывает о показе сама Ольга Шурыгина. Нам остается только пожелать молодому дизайнеру удачи в дальнейших экспериментах — надеемся, что новые взрывы цвета, которые неизбежны в таких исследованиях, пройдут без пострадавших.
 
 
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×