Топ-100 Компактный Citroen DS2 выйдет в 2014 году
  • 28 февраля, 09:33
  • Астана
  • Weather icon -24
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Компактный Citroen DS2 выйдет в 2014 году

Компания планирует расширить линейку премиальных моделей

Компания Citroen планирует расширить линейку премиальных моделей из серии DS за счет включения в нее компактного хетчбэка, сравнимого по размерам с автомобилем Fiat 500. По сведениям издания AutoBild, модель получит название Citroen DS2 и дебютирует на Парижском автосалоне 2014.

Предполагается, что Citroen DS2 станет идеологическим преемником легендарной модели 2CV, но, в отличие от последней, станет предлагаться с богатым оснащением и получит широкие возможности по персонализации.

Внешность будущей новинки может быть решена в стиле концепта Citroen REVOLTe, впервые показанного в 2009 году, а платформу позаимствуют от хетчбэка Peugeot 208. Среди предлагаемых движков окажутся трехцилиндровые бензиновые моторы мощностью до 90 л.с., разработанные совместно с BMW турбированные агрегаты с отдачей до 155 сил и дизели, развивающие до 115 л.с. В качестве трансмиссий авто получит механическую и роботизированную коробки передач, а цена Citroen DS2 будет начинаться примерно от 15 000 евро.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×